Главная > Это интересно! > Дорогу юным дарованиям! > I ступень

 

Кто неправильно застегнул первую пуговицу,

уже не застегнется, как следует.

Иоганн Вольфганг Гёте

Первой ступенью к выявлению и развитию таланта у ребенка является выбор кружка, секции, учреждения. В городе Тюмени создана развитая сеть досуговых учреждений с различными кружками, секциями, студиями, клубов по месту жительства, общественных организаций разнонаправленных творческих проектов и школ искусств.

В таких учреждениях выстроена система работы с одаренными детьми, которая обеспечивает как развитие способностей, так и формирование интереса и мотивации к творческим, интеллектуальным, спортивным достижениям.

Учреждения по работе с одаренными детьми и подростками

Название учреждения

Адрес местонахождения

Контактный телефон

«Авангард» детско-юношеский центр

ул. Энергетиков , д. 45/А

(3452) 48-54-34

«Ажур» детский центр развития и творчества

ул. Олимпийская, 26

(3452) 64-72-42

ул. Белинского, 18

(3452) 64-50-26

ул. Московский тракт, 98

8-950-481-21-49

«АзArt», детская художественная студия

ул. Пермякова, 72, кор.1

(3452) 64-34-28

«АйКью», учебный центр

ул. Газовиков, 41/1

(3452) 92-33-29, 22-30-33

«Вдохновение», детский творческий центр

ул. Республики, 167А

(3452) 98-73-87, 92-60-37, 36-51-94

«Веселые жуки», центр раннего развития

ул. Газовиков, 41/1

(3452) 22-31-23

«Волшебный мячик», детский клуб

ул. 30 лет Победы, 146/1

(3452) 62-81-26

8-950-490-55-18

«Галактика», детский развивающий центр

ул. Циолковского, 1

8-919-925-62-50

"Гармония", школа искусств

 

ул. Холодильная, д. 60, к.1

(3452) 24-56-28

ул. Рижская, д. 74

(3452) 32-02-22

пр. Заречный, д. 4А

(3452) 25-55-60

«Гномик», детский клуб

Московский тракт, 179/1

(3452) 75-08-32

8-919-923-65-03

ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи»

ул. Челюскинцев, 46

(3452) 46-14-47

ГАУ ДОД ТО «Областной детско-юношеский центр «Аванпост»

ул. Широтная, д. 216

(3452) 22-06-49, 22-06-33

Детская школа искусств (структурное подразделение Тюменской государственной академии, культуры, искусств и социальных технологий)

ул. Республики, д. 152

(3452) 28-00-40

Детский центр развития и творчества «38 попугаев»

ул. Широтная, д. 113/1/1

(3452) 64-72-42

ул. Московский тракт, д. 98

(3452) 30-17-72

Детско-юношеский центр «Пламя»

пр. Ткацкий, д. 6

(3452) 35-17-67

Детско-юношеский центр «Радуга»

ул. Садовая, 115

(3452) 43-16-70

ул. Курчатова, 1

(3452) 62-69-37

ул. Авторемонтная, 21

(3452) 43-24-97

Дом детства и юношества

ул. 50 лет Октября, д. 46

(3452) 41-00-45

Дом детства и юношества «Маяк»

ул. Карла Маркса , д. 110/А

(3452) 30-30-50

Дом художественного творчества детей

ул. Текстильная, 21

(3452) 36-16-50, 36-06-01

Дом детства и юношества

ул. 50 лет октября, 46

(3452) 22-95-92, 22-94-98, 22-93-90, 22-91-93

Дом детского творчества "Радуга"

ул. Менжинского, 55

(3452) 47-25-26, 47-17-67

«Дорожка к школе» центр раннего развития детей

ул. Харьковская,59/5

8-919-938-68-24

«Карандаш», детский развивающий центр

ул. Широтная, 171/4

(3452) 91-99-60

«Клуб детского творчества им. Кижеватова»

ул. Мельничная, д. 1

(3452) 24-23-27

 

«Лесенка», семейный центр раннего развития и творчества

ул. Пермякова, 71/3

(3452) 62-99-10

«Лукошко» детский развивающий центр

ул. Полевая, 27 кор. 1

8-922-269-90-30

пр. Заречный, 12

(3452) 53-12-20, 25-98-18

«Мандарин», детский развивающий центр

ул. 50 лет Октября, 36

(3452) 41-52-53

Областной центр творчества детей и молодежи

ул. Геологоразведчиков, д. 6А

(3452) 20-92-48

 

"Орфей", ДК

 

ул. 70 лет Октября, д. 5А

47-93-90

 

"Поиск", ДК

 

г. Тюмень, пос. Антипино, ул. Ленинградская, д. 10

(3452) 79-54-35, 79-54-22

 

"Ровесник", центр развития

ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 107

(3452) 36-57-85

«Розовая башня», семейный центр

ул. Герцена, 84/2а/

ул. Орджоникидзе, 62/2

(3452) 99-54-80

«Скворечник» центр дополнительного образования

ул. Профсоюзная, 52

(3452) 64-86-81,

8-912-396-21-45

«Созвездие», центр детского развития

ул. Малыгина, 49/4

(3452) 94-28-68

"Строитель", ДК

ул. Республики, д. 179

(3452) 36-50-18, 36-55 58, 32-26-17

Студия Современного Вокала

ул. Геологоразведчиков, д. 14

(3452) 32-26-09

8-922-267-26-72

«Студия творчества 5», развивающий центр

ул. Николая Федорова, 6/1

(3452) 54-65-55

«Ступеньки», детский развивающий центр

ул. Депутатская, 121

8-922-263-66-60

"Торфяник", ДК

ул. Малышева, д. 26

(3452) 45-81-94

«Умка, центр развития ребенка

ул. Западно-Сибирская, 12 кор. 1 кв.2

8-909-735-05-44

Школа искусств им. В.В. Знаменского

ул. Судоремонтная , д. 2/А

(3452) 78-12-09

Художественная школа им. А.П.Митинского

ул. 50 лет Октября, д. 39

(3452) 20-32-64, 42-49-43

«Чайка», центр внешкольной работы

ул. Димитрова, 88

(3452) 43-00-51

ул. Комбинатская,  38

(3452) 43-34-24

«Эрмитаж», центр светского и эстетического воспитания»

ул. Грибоедова, 3 - 708

(3452) 94-46-88, 68-52-00

"Этюд", школа искусств

ул. Одесская, д. 41, к.3

(3452) 20-73-26

ул. Широтная, д. 15

(3452) 32-42-54

ул. Текстильная, д. 21

(3452) 36-16-49

ул. Камчатская, д. 146

(3452) 48-18-34